Unser geschätztes Team

Als Traditions- und Familienunternehmen sind wir seit dem Jahre 1980 um Menschen und ihre Mobilität bemüht. Das betrifft unsere Mitarbeitenden genauso wie unsere Kunden.

Schnell. Freundlich. Zuverlässig.

Stefan Pirker

Geschäftsführer | Verkauf
stefan.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 21

Birgit Pirker

Finanzleitung | Disposition | Administration
birgit.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 10

Philipp Pirker

Kfz-Technikermeister | The Third Generation
philipp.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 36

Vanessa Metzlaff

Verkaufsassistentin | Administration
vanessa.metzlaff@pirker-altach.at
05523 62094 17

Alexander Visintainer

Serviceberater
alexander.visintainer@pirker-altach.at
05523 62094 52

Patrick Müller

Kfz-Technikermeister

Giovanni Luis Neumayr

Kfz-Technikermeister

Martin Reiner

Kfz-Technikermeister

Siegfried Wurzer

Kfz-Technikermeister

Andreas Ender

Kfz-Technikermeister

Kevin Grasslober

Kfz-Technikermeister | Systemelektroniker

Patrick Rieder

Kfz-Technikermeister | Systemelektroniker

Igor Vidovic

Kfz-Techniker

Jannik Goripow

Kfz-Techniker

Nina Salzgeber

Kfz-Technikerin Lehrling

Martin Simma

Kfz-Techniker Lehrling

Mustapha Mrizig

Reifen- und Fahrzeugaufbereitung

Akin Ibrahim

Reifen- und Fahrzeugaufbereitung

Manuela Ender

Facility Manager | unsere Perle

Patricia Rechsteiner

Kunden-Betreuerin
patricia.rechsteiner@pirker-altach.at
05523 62094 11

Daniela Pirker

Kunden-Betreuerin
daniela.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 13

Susanne Pirker

Tankstellenleiterin
vpirker.3024@netz.eniaustria.at
05523 62094 16

Lilyanna Mannsberger

Tankstellenmitarbeiterin

Manuela Fleisch

Tankstellenmitarbeiterin

Sandra Winkler

Tankstellenmitarbeiterin

Silvia Türtscher-Konrad

Tankstellenmitarbeiterin

Michaela Kilga

Tankstellenmitarbeiterin

Brandon

Watchdog | Sicherheitstechnik

Onkel Luis

† 2021 - Er war unser legendärer Tankwart

Werde ein Teil
unseres Teams!

Wir suchen Mitarbeiter mit Fachkompetenz und Freundlichkeit in den verschiedensten Bereichen.

Jetzt bewerben