Unser geschätztes Team

Als Traditions- und Familienunternehmen sind wir seit dem Jahre 1980 um Menschen und ihre Mobilität bemüht. Das betrifft unsere Mitarbeitenden genauso wie unsere Kunden.

Schnell. Freundlich. Zuverlässig.

Stefan Pirker

Geschäftsführer, Verkauf
stefan.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 21

Birgit Pirker

Finanzleitung / Disposition / Administration
birgit.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 10

Philipp Pirker

Kfz - Technikermeister (The Third Generation)
philipp.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 36

Volkmar Pirker Senior

Firmengründer a.D.
volkmar.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 18

Elfriede Pirker

Firmengründerin, Administration

Robert Kranjec

Markenleiter VW
robert.kranjec@pirker-altach.at
05523 62094 23

Rene Gotsmy

Verkauf: Neu- und Gebrauchtwagen
rene.gotsmy@pirker-altach.at
05523 62094 17

Michael Preißl

Servicleiter
michael.preissl@pirker-altach.at
05523 62094 55

Alexander Visintainer

Serviceberater
alexander.visintainer@pirker-altach.at
05523 62094 52

Kurt Schöfberger

Werkstattmeister a.D.

Emir Mahmutovic

Kfz - Techniker

Patrick Müller

Kfz - Technikermeister

Giovanni Luis Neumayr

Kfz - Technikermeister

Martin Reiner

Kfz - Technikermeister

Siegfried Wurzer

Kfz - Technikermeister

Andreas Ender

Kfz - Technikermeister

Igor Vidovic

Kfz - Techniker

Kevin Grasslober

Kfz - Techniker u. Systemelektroniker

Patrick Rieder

Kfz - Techniker u. Systemelektroniker

Jerome Michael Satler

Kfz - Techniker u. Systemelektroniker

Hasan Görenc

Kfz - Techniker Lehrling

Jannik Goripow

Kfz - Techniker Lehrling

Mustapha Mrzig

Reifen- und Fahrzeugaufbereitung

Manuela Ender

Facility Manager (unsere Perle)

Mario Oberhauser

Lagerleiter
mario.oberhauser@pirker-altach.at
05523 62094 22

Patricia Rechsteiner

VW/VWLNF Kunden-Betreuerin
patricia.rechsteiner@pirker-altach.at
05523 62094 11

Daniela Pirker

VW/VWLNF Kunden-Betreuerin
daniela.pirker@pirker-altach.at
05523 62094 13

Ulrike Lampert

Buchhaltung
ulrike.lampert@pirker-altach.at
05523 62094 10

Susanne Pirker

Tankstellenleiterin
vpirker.3024@netz.eniaustria.at
05523 62094 16

Lilyanna Mannsberger

Tankstellenmitarbeiterin

Manuela Fleisch

Tankstellenmitarbeiterin

Sandra Winkler

Tankstellenmitarbeiterin

Marta Bencsik

Tankstellenmitarbeiterin

Anika Pfingstl-Türtscher

Tankstellenmitarbeiterin

Lisa Maria Rhomberg

Tankstelle - helfende Hand

Melina Bleiner

Tankstelle - helfende Hand

Melissa Lo-Russo

Tankstelle - helfende Hand

Silvia Türtscher-Konrad

Tankstelle - helfende Hand

Gudrun Böhringer

Tankstelle - helfende Hand

Brandon

Watchdog (Sicherheitstechnik)

Werde ein Teil
unseres Teams!

Wir suchen Mitarbeiter mit Fachkompetenz und Freundlichkeit in den verschiedensten Bereichen.

Jetzt bewerben