Unser geschätztes Team



Geschäftsführer

Stefan Pirker


+43 5523 62094 21
stefan.pirker@autohaus.at


Geschäftsführerin

Birgit Pirker

Finanzleitung / Disposition / Administration

+43 5523 62094 10
birgit.pirker@autohaus.at



Werkstatt

Philipp Pirker

Kfz - Technikermeister
(The Third Generation)

+43 5523 62094 36
philipp.pirker@autohaus.at


Firmengründer

Volkmar Pirker Senior - Firmengründer a.D

+43 5523 62094 18
volkmar.pirker@autohaus.at



Firmengründerin

Elfriede Pirker Seniorin - Administration



Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Robert Kranjec


+43 5523 62094 23
robert.kranjec@autohaus.at


Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Rene Gotsmy

+43 5523 62094 17
rene.gotsmy@autohaus.at



Werkstatt 

Michael Preißl

Serviceleiter

+43 5523 62094 55
michael.preissl@autohaus.at



Werkstatt

Alexander Visintainer

Serviceberater

+43 5523 62094 52
alexander.visintainer@autohaus.at



Werkstatt

Kurt Schöfberger

Werkstattmeister
KFZ-Sachverständige

+43 5523 62094 15
kurt.schoefberger@autohaus.at



Werkstatt

Emir Mahmutovic

Kfz - Technikermeister



Werkstatt

Patrick Müller

Kfz - Technikermeister



Werkstatt

Neumayr Giovanni Luis

Kfz - Technikermeister

 



Werkstatt

Martin Reiner

Kfz - Technikermeister

 



Werkstatt

Siegfried Wurzer

Kfz - Technikermeister



Werkstatt

Ender Andreas

Kfz - Technikermeister

 



Werkstatt

Igor Vidovic

Kfz - Techniker



Werkstatt

Justin Vuk

Kfz - Techniker



Werkstatt

Kevin Grasslober

Kfz - Techniker u. Systemelektronik Lehrling



Werkstatt

Patrick Rieder

Kfz - Techniker u. Systemelektronik Lehrling



Werkstatt

Semih Demirci
 

Kfz - Techniker Lehrling
 


Werkstatt

Satler Jerome Michael

Kfz - Techniker Lehrling
 


Werkstatt

Mustapha Mrzig

Reifen- und Fahrzeugaufbereitung


Werkstatt

Mosaab Hlelo

Reifen- und Fahrzeugaufbereitung



Haustechník

Manuela Ender

Facility Manager (unsere Perle)



Ersatzteilelager

Mario Oberhauser

Lagerleiter

+435523 62094 22
mario.oberhauser@autohaus.at



Ersatzteilelager

Daniel Gstrein

Lagerist

+43 5523 62094 14
daniel.gstrein@autohaus.at
 



Administration

Patricia Rechsteiner

Telefon und Verrechnung
VW/VW LNF Kunden-Betreuerin

+43 5523 62094 11
patricia.rechsteiner@autohaus.at


Administration

Daniela Pirker

Telefon und Verrechnung

+43 5523 62094 13
daniela.pirker@autohaus.at



Administration
 

Ulrike Lampert

Buchhaltung

+43 5523 62094 10
ulrike.lampert@autohaus.at
 


Tankstelle

Susanne Pirker
 

Tankstellenleiterin

+43 5523 62094 16
vpirker.3024@netz.eniaustria.att


Tankstelle

Lilyana Mannsberger

Tankstellenmitarbeiterin



Tankstelle

Manuela Fleisch

Tankstellenmitarbeiterin

 


Tankstelle

Sandra Winkler

Tankstellenmitarbeiterin
 


Tankstelle

Melanie Franz

Tankstellenmitarbeiterin



Tankstelle

 Marta Bencsik

Tankstellenmitarbeiterin



Tankstelle

Anika Türtscher

Tankstellenmitarbeiterin



Tankstelle -
unsere Helfenden Hände

Gudrun Böhringer
Rebecca Johnson
Julia Metzlaff
Johannes Röhrich
Melina Bleiner

Tankstellenmitarbeiter/-innen
 

Sicherheitstechnik

Brandon

watchdog